剑鱼标讯 > 中标项目 > 奉贤区南桥老街等四个区域街心花园绿化提升工程

奉贤区南桥老街等四个区域街心花园绿化提升工程

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2305FX0002 标段号: C01
招标人: 上海市奉贤区绿化管理所(上海市奉贤区公园管理所)
招标代理机构: 上海卓引建设工程咨询有限公司
联系人: 登录即可免费查看 联系电话: 登录即可免费查看
联系地址: 闵行区沪闵路7866弄莲花国际广场2号楼606室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤区南桥老街等四个区域街心花园绿化提升工程
最高投标限价: 登录即可免费查看(元)(991.4946万元)
合理低价: 832.4334(万元)下浮比率: 7%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 30% 分比(Q): 23%
招投标情况(共15个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海园林绿化建设有限
公司 第一中标候选人 张琳 100 978.3304
上海绿开景观工程有限
公司 第二中标候选人 曹军 100 979.6026
上海景观实业发展有限
公司 林杰 100 990.2004
上海新园林实业有限公
司 陆晓民 100 988.801
上海绿神生态园艺有限
公司 黄柳超 100 988.4022
上海市园林工程有限公
司 宫仁宏 100 987.661
上海徐汇园林发展有限
公司 潘晓俊 100 985.9011
上海为绿景观建设有限
公司 沈安妮 100 985.5959
上海普陀区园林建设综
合开发有限公司 沈洁 100 985.1163
上海园林绿化科技有限
公司 陈超 100 984.3087
上海琢境生态景观设计
工程有限公司 洪士洋 100 982.0106
上海为林绿化景观有限
公司 彭瑞荔 100 980.7237
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司 王强 100 980.2251
上海颖林景观工程有限
公司 黄艳珠 100 790.545
上海上农园林环境建设
有限公司 仇明祺 100 甄别不通过 788.8991
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估 价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额 (万元)
合计
公示期限: 2023-08-29 至 2023-09-01
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市奉贤区绿化管理所(上海市奉贤区公园管理所)
发布日期:2023年08月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机 构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退 休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一 致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
依据 1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7本项目不采用建筑信息模型
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.31%*90%(即
1.18%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
依据 1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 住建委信用标分值 园林信用标分
值 信用标结果
1 上海园林绿化建设有限公司 81.07 97 合格
2 上海市园林工程有限公司 77.63 95 合格
3 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 70.47 77.1 合格
4 上海琢境生态景观设计工程有限公司 68.86 85.7 合格
5 上海绿神生态园艺有限公司 68.62 78.3 合格
6 上海为林绿化景观有限公司 68.62 77.4 合格
7 上海绿开景观工程有限公司 68.62 72.7 合格
8 上海为绿景观建设有限公司 68.03 80 合格
9 上海园林绿化科技有限公司 67.62 77.1 合格
10 上海新园林实业有限公司 67.6 83.8 合格
11 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 67.21 75.9 合格
12 上海徐汇园林发展有限公司 67.01 73.5 合格
13 上海颖林景观工程有限公司 67 78.9 合格
14 上海景观实业发展有限公司 66.4 95 合格
15 上海上农园林环境建设有限公司 79.1 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海景观实业发展有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海新园林实业有限公
司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海绿神生态园艺有限
3 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海市园林工程有限公
司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海徐汇园林发展有限
5 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海为绿景观建设有限
6 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海普陀区园林建设综
合开发有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海琢境生态景观设计
工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海为林绿化景观有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海红阳园林景观绿化
10 工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海绿开景观工程有限 合格 合格 合格 合格 合格 合格
公司
12 上海园林绿化建设有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海颖林景观工程有限
13 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海园林绿化科技有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海园林绿化建设有限公司 978.3304 832.4334 1
2 上海绿开景观工程有限公司 979.6027 832.4334 2
3 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 980.2252 832.4334 3
4 上海为林绿化景观有限公司 980.7238 832.4334 4
5 上海琢境生态景观设计工程有限公司 982.0107 832.4334 5
6 上海园林绿化科技有限公司 984.3087 832.4334 6
7 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 985.1163 832.4334 7
8 上海为绿景观建设有限公司 985.5959 832.4334 8
9 上海徐汇园林发展有限公司 985.9012 832.4334 9
10 上海市园林工程有限公司 987.6611 832.4334 10
11 上海绿神生态园艺有限公司 988.4023 832.4334 11
12 上海新园林实业有限公司 988.8011 832.4334 12
13 上海景观实业发展有限公司 990.2004 832.4334 13
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海园林绿化建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

2019年北横通
W202001013388
5
道(长宁段及
路)绿化恢复
北翟路快速
上海市长宁区
绿化管理事务
中心
绿化面积
22069㎡2129.9465 2019-09-09 2019.9.15-
2019.11.13
工程
2019年进博会
W201905013578 核心区道路绿 上海市青浦区 2019.5.31-
5 化景观提升工 绿化管理所 / 5628.2911 2019-05-16 2019.8.30

临港新城主城 上海港城开
W202004013172 区WSW-C1地块 发(集团)有 绿化面积约 10163.0625 2020-04-02 2020.4.30-
4 楔形绿地项目 限公司 33958平方米 2021.10.29
南大及外环部
W202004013052
7 造工程(景观部
分绿地调整改
分)-外环绿地
上海市普陀区
绿化和市容管
理局
绿化面积:
122523㎡7916.3350 2020-03-16 2020.4.1-
2021.3.26
施工
上海园林绿化建设有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
上海市浦东新
W202211013388
9 五州大道300米
森兰楔形绿地
绿带
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中 167676.33㎡绿化面积 4988.5658 2022-11-01 2022.11.10-
2023.11.4

上海市环城生
W202212013433
1 态公园带(徐
汇段)一期
上海市徐汇区
绿化管理中心 / 55579.97 2022-12-13 2023.1.27-
2023.12.31
上海园林绿化建设有限公司项目负责人(张琳)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价(万
元)开竣工日期
上海图书馆东
W202008013680 馆景观绿化工 园林绿化 小 2020-09-24 739.8436 2020.7.10-
0 2020.11.20

上海绿开景观工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

青浦区徐泾北
W202010013348 大居28-03、26 2020.12.10202
3-07地块绿地新 园林绿化 28228.34㎡2083.1794 2020-10-12 1.06.16
建工程
上海绿开景观工程有限公司项目负责人(曹军)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万 元)开竣工日期
1临港新片区A1-20-2地块街心 公园项目城市园林绿化绿化面积:3255m22021-12-03310.89322022.6.202022 .07.20

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP