剑鱼标讯 > 中标项目 > 桃浦智创城核心区603地块项目消防专业分包工程

桃浦智创城核心区603地块项目消防专业分包工程

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1902PT0095 标段号: C01ZG004
招标人: 上海华谊景润置业有限公司、上海建工集团股份有限公司
招标代理机构: 上海上投招标有限公司
联系人: 登录即可免费查看 联系电话: 登录即可免费查看
联系地址: 上海市虹口区黄浦路99号601室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 桃浦智创城核心区603地块项目消防专业分包工程
最高投标限价: 登录即可免费查看(元)(12843.2721万元)
合理低价: 11037.514(万元)下浮比率: 5%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 25% 分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海申孚建设有限公司 第一中标候选人 张春峰 853 12213.6976
上海建溧建设集团有限
公司 第二中标候选人 赵钧 853 12291.7594
上海环禹消防工程有限
公司 张喜 853 12697.6061
上海龙象建设集团有限
公司 唐春香 853 12618.9808
上海普宏建设工程有限
公司 李学臣 853 12512.3041
上海栋煜建设有限公司 袁志伟 853 12468.6374
上海环创安装工程集团
有限公司 郝慎言 853 被否决 12493.524
公示期限: 2023-08-18 至 2023-08-21
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海华谊景润置业有限公司、上海建工集团股份有限公司
发布日期:2023年08月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海环创安装工程集团有限公司 项目负责人有在建项目 1.3(3)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 依据 一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.1%*90%(即
0.99%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
依据 改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 90.27 合格
2 上海栋煜建设有限公司 88.46 合格
3 上海环创安装工程集团有限公司 88.44 合格
4 上海普宏建设工程有限公司 88.38 合格
5 上海龙象建设集团有限公司 83.41 合格
6 上海环禹消防工程有限公司 67.8 合格
7 上海申孚建设有限公司 67 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海环禹消防工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海龙象建设集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海普宏建设工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海栋煜建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海建溧建设集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海申孚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海申孚建设有限公司 12213.6976 11037.514 1
2 上海建溧建设集团有限公司 12291.7594 11037.514 2
3 上海栋煜建设有限公司 12468.6375 11037.514 3
4 上海普宏建设工程有限公司 12512.3041 11037.514 4
5 上海龙象建设集团有限公司 12618.9808 11037.514 5
6 上海环禹消防工程有限公司 12697.6062 11037.514 6
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海申孚建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

临港重装备产
业区C09-05地
块标准厂房
W202209013358
8
上海东海华庆
工程有限公司 消防工程 911.9583 2022-07-30 2022.8.1-
2023.2.13
上海临港新片
区足球训练基 W202208013365 中建科工集团 建筑面积:1394.6932 2022-03-10 2022.3.15-
地项目 2 有限公司 33000 2022.10.30
上海申孚建设有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
飞鱼D0401地块
上海临港信息
项目B组团
W202304014014
4
上海建工二建
集团有限公司 消防工程 3017.4485 2022-11-25 2022.11.26-
2024.10.25
飞鱼D0401地块
上海临港信息
项目CD组团
W202305013855
6
上海建工七建
集团有限公司 消防工程 3512.9371 2023-05-15 2023.11.9
上海申孚建设有限公司项目负责人(张春峰)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 / / / 2000-01-01 0 /
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

临港科技创新 上海临港科技
城A0102地块项 W202007010994 创新城经济发 总建筑面积 2989.2823 2020-07-28 2020-8-1至
目消防工程 0 展有限公司 122806平方米 2021-8-12
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP