剑鱼标讯 > 中标项目 > [施工]嘉禾颐苑消防系统维修工程评标结果公示

[施工]嘉禾颐苑消防系统维修工程评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:A1506000001000672001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区嘉禾颐苑业主委员会的嘉禾颐苑消防系统维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏大楚建设集团有限公司 投标报价(元) 登录即可免费查看.22
项目负责人 钱晓翠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏中装建设有限公司 投标报价(元) 327490.33
项目负责人 李来荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏二八建设有限公司 投标报价(元) 326996.26
项目负责人 葛艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 河南林正建设工程有限公司 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的;(企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书)
2 淮安瑞隆建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供有效资质证书);
3 权海建设(河南)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1 河南海马建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 鸿川建筑产业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏华茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏焕鹏建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏六德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏攀荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏山泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏天强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏旭拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏臻烁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏中装建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 林孚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 林航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 荣商建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 双建建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 徐州市工业设备安装有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
26 徐州市中宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 中筑宁泰建工(河南)有限公司 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 河南海马建设工程有限公司 317845.68 98.55 -- 0.0 -- 98.55
2 鸿川建筑产业集团有限公司 316224.02 98.31 -- 0.0 -- 98.31
3 江苏奥超建设有限公司 315987.65 98.27 -- 0.0 -- 98.27
4 江苏长天建设有限公司 324190.43 99.52 -- 0.0 -- 99.52
5 江苏大楚建设集团有限公司 登录即可免费查看.22 100.0 -- 0.0 -- 100.00
6 江苏二八建设有限公司 326996.26 99.95 -- 0.0 -- 99.95
7 江苏华茂建设工程有限公司 337516.43 98.13 -- 0.0 -- 98.13
8 江苏焕鹏建设集团有限公司 323954.00 99.49 -- 0.0 -- 99.49
9 江苏六德建设工程有限公司 325888.88 99.78 -- 0.0 -- 99.78
10 江苏攀荣建设工程有限公司 315591.57 98.21 -- 0.0 -- 98.21
11 江苏琦至建设工程有限公司 324494.49 99.57 -- 0.0 -- 99.57
12 江苏山泽建设有限公司 310678.15 97.46 -- 0.0 -- 97.46
13 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 322183.89 99.22 -- 0.0 -- 99.22
14 江苏天强建设有限公司 306625.02 96.84 -- 0.0 -- 96.84
15 江苏旭拓建设有限公司 324818.82 99.62 -- 0.0 -- 99.62
16 江苏臻烁建工集团有限公司 308440.04 97.12 -- 0.0 -- 97.12
17 江苏政联建设有限公司 328798.75 99.73 -- 0.0 -- 99.73
18 江苏中装建设有限公司 327490.33 99.97 -- 0.0 -- 99.97
19 林孚建设有限公司 329400.02 99.62 -- 0.0 -- 99.62
20 林航建设有限公司 325228.36 99.68 -- 0.0 -- 99.68
21 南京国骄建设科技有限公司 308089.76 97.06 -- 0.0 -- 97.06
22 荣商建设集团有限公司 313102.73 97.83 -- 0.0 -- 97.83
23 双建建设股份有限公司 322570.43 99.28 -- 0.0 -- 99.28
24 宿迁东昂建设工程有限公司 326308.65 99.85 -- 0.0 -- 99.85
25 徐州市工业设备安装有限责任公司 308050.00 97.06 -- 0.0 -- 97.06
26 徐州市中宇建设工程有限公司 304635.02 96.54 -- 0.0 -- 96.54
27 中筑宁泰建工(河南)有限公司 324834.92 99.62 -- 0.0 -- 99.62

    6、拟确定中标人:江苏大楚建设集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-05-08起,至2024-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁经济技术开发区嘉禾颐苑业主委员会
日期:2024-05-07
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP